Нарушение коммерческой тайны и распространение ложной информации - куда обратиться в случае задолженности по договору поставки?

Есть договор поставки между нашим ООО и другим ООО. В нем четко прописана коммерческая тайна. У нашей компании возникла небольшая задолженность по оплате товара перед второй компанией. И тут мы начали выяснять, что эта вторая компания, наш поставщик, направо и налево сообщает нашим клиентам (тем, которых она знает) о том, что мы им должны деньги. При этом еще и увеличивая сумму задолженности в несколько раз.

Есть записанные разговоры с клиентами, которые подтверждают данный факт.

Куда писать заявление? Прокуратура или это арбитражный суд? г. Москва

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Катя, здравствуйте!

Нарушение контрагентом коммерческой тайны влечет гражданско-правовую и уголовную ответственность, в первом случае вы вправе обратиться в Арбитражный суд о взыскании убытков в соответствии со ст. 15 ГК РФ, во втором - в прокуратуру/полицию.