Как действовать, если не попал под амнистию? Как избежать УДО в колонии? Все правда о президентской амнистии.
Ирина! Никакой президентской амнистии нет и пока не предвидится.А вот если у вашего знакомого вудут зафиксированы случаи наушения режима, то под УДО он может не попасть.Поэтомсу лучше всего ему не ссориться с админисрацией.Успехов.
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Если на лицо, отбывающее наказание, не распостраняется действие амнистии, то он продолжает отбывать срок лишения свободы. Если осуждённый нарушает условия и режим отбывания наказания,то к нему не применят УДО.
Иными словами, применение УДО необходимо заслужить, доказав: "что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии".