Как определить сроки начала набора пенсии северного стажа при условии наличия одного ребенка и возраста в 52 года?
Так как мне будут насчитывать пенсию?
Мне очень хочется узнатьМне в феврале будет уже 52 года, трудового стажа у меня больше 25 лет из них 11 лет северного стажа, у меня было двое родов, один ребенок умер в 10 месяцев. А второму сыну уже 31 год и когда я узновала, то мне сказали, что если будет 10 лет северного стажа, то я пойду в 52 года и 8 месяцев,, а сейчас у меня уже 11 лет северного стажа, так может мне уже пора оформляться
Нягань Тема: Сколько надо северного стажа имея одного ребенка мне уже 52 года.
Здравствуйте Ольга Александровна, если у вас 11 лет работы в районах Крайнего севера, то право на досрочную пенсию в возрасте 51 год 4 месяца.