Оформление пенсионных документов и возможность выхода на пенсию для лица с 22 годами северного стажа и общим 35-летним стажем работы.
В марте месяце 2016 году мне иполнится 55 лет,22 года северного стажа (Сургутсккий район) и общий трудовой сотавит 35 лет. Когда будут оформляться пенионные документы и можно будет уйти на пенсию.
Юрий Павлович, право на досрочную пенсию в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 28 предусмотрено в возрасте 55 мужчинам при наличии 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера либо 20 календарных лет в МКС и 25 лет общего стажа, право на досрочную пенсию вы имеете, обращаться за пенсией можно за месяц до исполнения 55 лет.