Административная препятствует получению права собственности на участок уже полтора года
Галина! Можете предъявить в суд иск об обязании администрации подписать акт согласования,,Для этого не обязательно направлять письмо и ждать ответа или истечения срока.Да , все это стоит нервов и времени,но таково уж наше чиновничество.Успехов
Здравствуйте, уважаемая Галина.
Поскольку администрация отказывает принять Ваше заявление, попробуйте поступить иначе. Направьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Сделайте в почтовом отделении опсь - вложение. После получения уведомления о вручении почтового отправления, в отсутствии ответа, отсчитывайте 30 суток и обжалуйте бездействия должностных лиц в судебном порядке.
Кроме этого, вручение Вашего заявления возможно посредством передачи его нотариусом.
Так - то оно так, однако, имея на руках письменные доказательства бездействия начальника местной администрации, не нужно будет в суде доказывать "на пальцах" чиновничью волокиту.