Отказ отправить трудовую книжку по почте без личного получения - на какую статью можно сослаться?
На нашем предприятии несколько лет назад уволили сотрудника за прогулы. Трудовую книжку он не забрал, хотя мы отправляли заказное письмо с уведомлением. Пришел ответ, что по такому адресу он не проживает. Он был в розыске и вот теперь появился и просит, чтобы ему выслали по почте трудовую книжку. Наш руководитель настаивает, чтобы мы в обязательном порядке выслали трудовую, а мы отказываемся, зная, что так нельзя. Скажите, пожалуйста, на какую статью я могу сослаться, чтобы не отправлять трудовую книжку, а дождаться, чтобы человек лично пришел и получил трудовую. За раннее благодарны.
Ст.84.1 ТК В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.