Когда следует отправить претензию за просрочку сдачи дома - сейчас или после приемки дома?
Ситуация такая. Купил квартиру, застройщик обязался сдать дом в сентябре. Но по договору долевого строительства срок передачи квартиры стоял не позднее 30 ноября 2014 г. Дом до сих пор не сдан. На 20 января назначена госкомиссия по приемке дома. Застройщик уверяет, что дом будет сдан. Вопрос, когда мне писать претензию за просрочку сроков сдачи дома, сейчас или подождать когда дом сдадут и написать точную сумму неустойки в претензии?
Лучший ответ
Можно написать претензию сейчас с расчетом неустойки на сегодняшний день. А после сдачи дома напишите новую претензию на всю сумму неустойки или, если дело дойдет до суда, то в исковом заявлении укажите полную сумму неустойки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!