Решение мирового суда по уменьшению алиментов на двух детей от разных браков вызывает вопросы о равноправии перед законом
Подал иск на уменьшение алиментов на двоих детей от разных браков, мировой суд вынес решение частично удовлетворить, то есть на одного ребенка 1/4, на другого - 1/6.Так как одна из них против на уменьшение и жаловалась что она сама не где не работает и её муж тоже, справки предоставили. А другая согласна. Я предоставил кредитный договор и график платежей, по которому видно что ровно пол моей зарплаты уходит на погашение ипотеки. Апелляционную жалобу буду писать в Районный суд. По закону же должно быть равноправие. Может ли Рай суд такое же решение вынести? Если же и Рай суд вынесет такое же решение, и Верховный суд может так оставить без изменения?
ч.2, ст.81 СК РФ, дает право судам изменять равный размер, долей алиментов в зависиимости от материального и семейного положения сторон. Действительно шансов у Вас немного.
Здравствуйте! Увы - скорее всего жалоба не будет удовлетворена
все от региона зависит, у нас в Алтайском крае безоговорочно в равных долях определяют алименты, даже не смотрят на материальное положение сторон. Приложите практику других регионов к своей жалобе.