Можно ли считать что в этом случае истцом не доказан размер причиненного вреда?
Приозошло ДТП, виновным по всей видимости в большей мере будет признан наш работник, управлявший служебной машиной. Истец предъявил калькуляцию затарт на ремонт. При этом он заявил, что ремонт им уже произведен, а подтверждающих документов нет. Можно ли считать что в этом случае истцом не доказан размер причиненного вреда? Считаем что калькуляция могла бы быть доказательством будущих убытков только в случае если бы иск был предъявлен до осуществления ремонта, покольку такое положение вытекает из содержания ст. 15 ГК. Ведь фактические затраты на ремот могли оказаться как выше так и ниже указанных в калькуляции. Если можно пример из практики конкретного суда.
Любой суд г. Москвы. Если ремонт уже произведен, то возмещение возможно только по документам подтверждающим фактические расходы. Вы абсолютно правы.