Нарушение прав работника - работодатель перекрыл отпуск с использованием незаплаченной за переработки зарплаты

У меня такая проблема! Работаю на предприятии ООО Компания КПИ в городе Таганроге! В начале года нам нам ввели новую систему оплаты. У нас всегда выходит много сверхурочных часов, за них нам доплачивали к основной зарплате, по новой системе нам сказали, что половину переработок нам будут оплачивать в з/п а вторую половину плюсовать на конец года (якобы в 13 з/п). С 15 декабря 2014 г. мнея отправили в отпуск за свой счет! По итогам года мне сказали, что у меня очень много переработак 120 часов. Сегодня должны были выдать эту самую 13 з/п. Когда я пришел получать, сказали что получать мне нечего т.к этими часами мне перекрыли мой отпуск за свой счет! Как так? Я же заработал эти деньги, они получается весь год воровали у меня з/п! и как они могут перекрывать то,за что не платят ведь отпуск за свой счет! Что мне делать!?
Лучший ответ

Если Вы были в отпуске без содержания, тогда при оплате сверхнормативных часов эти дни учитываются,т.е.

при суммированном же учете рабочего времени вопрос об оплате сверхурочной работы будет решаться после подведения итогов учетного периода и выявления количества часов сверхурочной работы (разница между фактическим и установленным числом рабочих часов).

Если сами написали заявление на отпуск без содержания, жаловаться бесполезно.

Здравствуйте! Если Вы считает, что нарушены Ваши права, как работника, то Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда РО.