Сразу списывается долг за коммунальные услуги через три года? Решение суда при платеже менее половины суммы.
Правда ли, есть ли такое положение или закон, что долг за коммунальные услуги списывается с должника по истечении трёх лет? Какое решение может вынести суд, если я буду платить за коммунальные платежи больше половины начисленной мне суммы каждый месяц, но не всю сумму? Заранее огромно вам благодарен.
Срок исковой давности по коммунальным платежам 3 года. Пропуск является основанием для отказа в иске. В суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса , а после вступления решения в законную силу - подайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.