У меня такой вопрос - кто идет первым при наследовании имущества от бабушки - дети или внуки?
Лучший ответ
Согласно ст. 1111 ГК РФ, при отсутствии завещания имеет место наследование по закону.
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследники по закону первой очереди - дети, супруг и родители наследодателя (в равных долях)
Спасибо за ответ!
Наследниками первой очереди являются дети внуки могут наследовать в первой очереди только по праву представления, т.е. если родитель внука умер раньше бвбушки