Квартира приватизирована (1 доля у мамы и 3 доли у меня с детьми).

Это очень важно и не только для меня! Я живу с мужем 14 лет, у нас двое детей, собираемся дожить до глубокой старости вместе. Но, к сожалению, не удается зарегистрировать его по месту нашего жительства из-за вечных отношений "теща-зять", моя мать постоянно находить причины для несогласия с его регистрацией. Квартира приватизирована (1 доля у мамы и 3 доли у меня с детьми). Так неужели же по нашим законам я не могу своего мужа, отца несовершеннолетних детей, кормильца зарегистрировать со своей семьей без согласия моей матери или он должен числиться бомжом, не иметь возможность устроиться на работу без регистрации? С ГОДОМ СЕМЬИ ВСЕХ!
Лучший ответ

Валентина! Регистрация на общую долевую собственность возможна только с согласия второго сособственника-вашей матери.ст.247 ГК РФ.Пользование совместной собственностью осуществляется только по общему согласию.

Валентина,здравствуйте!

Попробуйте определить порядок пользования квартирой, если есть такая возможность.

Это можно сделать как путем составления соглашения, так и через суд.Соглашение об опредлении порядка пользования предоставляется в паспортный стол. В этом случае Вы сможете зарегистрировать мужа на "свою" половину.

С уважением,