Иркутск, 16.01.2015, 19:58

Как отозвать написанное заявление об уходе с работы в декрете и право на увольнение ребенка до 3 лет

Вопрос №5847908 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2015, 19:58
Я мама в декрете, ребеночку 1,7 а на работу я вышла когда ему было 9 месяцев, недавно а точнее 2 дня назад на работе произошел конфликт и я написала заявление по собственному желанию а теперь жалею (как быть? Как отозвать заявление и имеют ли право уволить до достижения 3 х лет ребенку? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете согласно ст.80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

16.01.2015, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы вправе отозвать заявление. По собственному желанию могут уволить и до 3-х лет.

16.01.2015, 20:00

Спасибо большое!а как правильно отозвать это заявление?существует ли какойто бланк?

16.01.2015, 20:30

Пишите в такой же форме как на увольнение, только просьба вернуть ранее написанное заявление и допустить к работе.

16.01.2015, 20:32