Права иностранного брокера - могут ли требовать от российского физического лица погасить отрицательный баланс на брокерском счете?
У физ лица брокерский счет в компании зарегистрированной на Кипре, при проведении операций с производными финансовыми инструментами, брокер намеренно не закрыл сделки своевременно загнав счет не только в ноль но и в минус. Имеет ли право иностранный брокер требовать от гражданина РФ погашать данный минус?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеет ли право иностранный брокер требовать от гражданина РФ погашать данный минус ? - нет, не имеет такого права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!