Прежняя хозяйка требует срочную выплату перед выездом из приобретенной квартиры - Как поступить?
Купили квартиру. Прежняя хозяйка отказывается выезжать до тех пор, пока не будет оплачена некоторая сумма в срочном порядке. До сделки была устная договорённость о выплате этой суммы в течении года. Тем не менее в одностороннем порядке она, так же устно, меняет договоренность. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Квартира на вас полностью переоформлена или нет? Это первое и второе. Хозяйка не имеет право в одностороннем порядке менять договоренность. Есть правовые методы решения проблемы, если квартира на вас уже оформлена, есть не правовые. Если квартира переоформлена то проще всего сменить дверь, когда бывшей хозяйки там не будет и произвести опись имущества при соседях или знакомых.
Выселяйте по суду.
Спасибо за ответ!