Проблемы после устной договоренности о покупке квартиры - ситуация без оформления документов, изменение решения продавца и требование освободить квартиру
Как быть была устная договоренность покупки квартиры, была перечислена половина сумма денег. Мы закачивали в квартиру без оформления документов, так как у продавца были сложности с опекой, он сказал что будет решать вопрос, мы тем временем ждали, спустя 3 месяца он передумал продавать и требует освободить квартиру.
Освободить квартиру придется, ибо в противном случае Вы нарушаете права собственника жилого помещения. Перечисленные денежные средства Вы вправе взыскать с собственника в порядке неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ), кроме того, Вы вправе взыскать также проценты за пользование денежными средствами (статьи 395, 1105 ГК РФ), а также судебные расходы (статьи 94, 98, 100 ГПК РФ). Такие дела.