Шансы на выигрыш суда без юриста при лишении прав БМ с судимостью за уклонение от алиментов и свидетельствами о невмешательстве в жизнь ребенка

Какова вероятность выйграть суд без юриста по вопросу лишения прав бм,при факте его судимости по злостному уклонения от алиментов и наличии свидетелей, что он никак не участвует в жизни ребенка?

Лучший ответ

Если сумеете правильно составить исковое заявление и правильно подобрать к нему документы, правильно подобрать аргументы для суда, правильно подобрать и правильно настроить свидетелей на дачу правильных показаний (в т.ч. и с учетом возможных вопросов от суда, прокурора и представителя органа опеки) - Вам будет достаточно легко выиграть это дело и без участия юриста/адвоката.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! вероятность весьма высока. Апеллируйте ст.69-70 СК РФ

Спасибо за ответ!

50 на 50. Все зависит от быстроизменяющейся ситуации

Без хорошего адвоката качественно провести гражданский процесс весьма проблематично, тем более по такой непростой категории дела. Нужно знать не только нормы материального права (СК РФ), но и нормы процессуального права (ГПК РФ), вовремя и грамотно их применять. Вы ведь не удаляете сами себе аппендицит, а ложитесь в больницу, доверившись рукам хирурга, так почему же каждый считает себя специалистом в ведении судебных процессов?