Требуется ли нотариально заверенный перевод документа с украинского на русский в Крыму, где оба языка имеют статус государственного согласно конституции Крыма?

Право 4 моно ли требовать нотариально заверенный перевод документа с украинского на русский если оба языка в Крыму согласно конституции Крыма имеют статус государственного?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, такие требования неправомерны

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, такие требования законны. В данном случае законодательством РФ о гражданстве предусмотерно предоставление документов на русском языке, либо нотариально заверенные копии.

А как же тогда конституция Крыма??Филькина грамота???