Вопрос о выселении бывшего мужа из муниципальной квартиры - возможен ли судебный порядок?
В муниципальной квартире проживают трое человек (мать, сын сов. и бывш. Муж). Бывший муж не проживает в данной квартире уже 15 лет и не платит за квартплату. У него своя семья с женой и мал. ребенком. Можно ли выписать в судебном порядке бывшего мужа?
В судебном процессе вам необходимо доказывать добровольность выезда вашего БМ из квартиры (отсутствие в квартире принадлежащих ему вещей), отсутствие оплаты коммунальных платежей, нечинение ему препятствий в проживание в квартире. Необходимы свидетели данных обстоятельств. Положительное решение суда вполне реально. Обращайтесь.
Имеются основания для обращения в суд с иском о признании указанного лица утратившим право пользования квартирой, поскольку он выехал на иное постоянное место жительства.
Здравствуйте!
Да, по ст.31,90 ЖК РФ
Ирина, добрый день !
Давно пора выписать.
Есть ситуации, когда трудно выписать.
Надо правильно с юридической стороны подойти к этому вопросу.
Если по Москве, есть положительная практика.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.