Три года судебной борьбы и 13 лет в общежитии - что ожидать в моей ситуации и как вернуть первоначальное состояние?
Чего ожидать в моей ситуации? Судебный процесс затянулся на три года. Прожила в общежитии более 13 лет. Была незаконно выселена (январь 2006 г.) По протесту прокуратуры в апреле 2007 г. дело вернули на новое рассмотрение (истец скрыл обстоятельство признания сделки, включения общежития в уставной капитал ОАО недействительной, общежитие включено в реестр Федеральной собственности декабрь 2005 г) Изначально занимала койко-место. На второе койко-место в апреле 2005 г была прописана гр.С,как работница ОАО, которая там никогда не проживала, свидетели это подтвердили. Во время нахождения общежития в федеральной собственности в апреле 2006 года ОАО выдает гр.С ордер на всю комнату. Вскоре гр.С увольняется из ОАО. В апреле 2007 года, будучи зная решение президиума областного суда о возрате дела на новое рассмотрение, ОАО прописывает на второе место брата гр.С как члена семьи. Летом общежитие передают в муниципальную собственность. С гр.С заключают договор найма, затем соц. найма на всю комнату. Вопрос: реально ли все вернуть в первоначальное состояние, мне вернуться в эту комнату, снять с рег. учета гр.С и ее брата, признать договор соц. найма недействительным? И второй вопрос смогу ли я в случае, если мне откажут, подать другой иск к администрации города "о предоставлении другого благоустроенного помещения " (при условии, что такой иск подавался мною к ОАО, когда я была ответчиком в первом деле)? Спасибо большое.
Лучший ответ
Уважаемая Галина!
Сейчас логично довести судебный процесс до конца, в случае отказа (а отказать могут, ведь и у вас и у гражданки С. были койко-места в общежитии), обратитесь с иском к администрации о предоставлении жилья. Попробуйте заключить мировое соглашение в ходе судебного процесса, Вы откажетесь от иска, а администрация возьмет на себя обязательство предоставить Вам жилье. Удачи Вам!
Огромное спасибо за Ваш отклик!