Как решить проблему провоцирования и конфликтов на работе со стороны сотрудницы из Украины

Вопрос №5849697 из г. Москва
опубликован 16.01.2015, 23:30
На работе сотрудница с Украины, постоянно провоцирует конфликты, наговаривает руководству, на нервной почве у человека которого она провоцирует, был судорожный приступ во сне, вызывали скорую, человек в итоге написал заявление на увольнение. Прошу Вас, подскажите как возможно поставить на место провокатора. Есть ли законы РФ, которые определяют поведение приезжих в Москве, может обратится в Посольство Украины, ФМС, для беседы с ней. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сотрудница из Украины работает у вас на законных основаниях, то ничего юридически сделать вы не можете. Посольство (консульство) Украины уж точно такими вопросами не занимается.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации регулирует вопросы пребывания иностранных граждан на территории РФ.

16.01.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Данная сотрудница, оформлена через аутсорсинговую компанию.

Прошу Вас, подскажите может обратится в ФМС, для беседы с ней.

За 1год 8месяцев, человек который написал заявление на увольнение, ни разу не был в отпуске, но им дают табели, где они расписываются что якобы получали отпускные, за последний положенный отпуск, она еще не расписывалась, заявлений на отпуск, вообще ни разу не писала, возможно ли получить отпускные за весь период работы.

Заранее Вам благодарна, с уважением.

17.01.2015, 03:25

По этой сотруднице решайте проблему с аутсорсинговой компанией.

Отпускные можно будет получить но для этого думаю придется обращаться в суд.Судя по ситуации работодатель не намерен выплачивать отпускные

17.01.2015, 03:42

Здравствуйте, сам учредитель скорее всего не в курсе всего что происходит.

Благодарю Вас Парфенов Валерий Николаевич, за профессиональный ответ.

17.01.2015, 03:50

Если учредитель не знает ситуации-ту думаю следует его просветить на счет положения дел

17.01.2015, 04:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034