Пользователь 9111.ru
Москва, 17.01.2015, 02:54

Сына задержали с амфетамином - что делать и как оформить смягчающие обстоятельства?

Вопрос №5850382 из г. Москва
опубликован 17.01.2015, 02:54
Сына задержали с проверкой документов, нашли 2,37 амфитамина, было освидетельствование, обнаружили в анализах. Ранее не судим, на пятом курсе в вузе, из школы положительные характеристики. Сказал, что дознавателю пояснил, что они гуляли с другом, и тот предложил употребить, сын согласился, друг позвонил кому-то, привезли, сын заплатил, через некоторое время задержали. Далее, после всего, отпустили под подписку. Потом, он не получал повесток, и звонков, хотя оставлял им свой мобильный телефон, несколько дней назад зашли к нам и его арестовали в квартире, сказали одевайся. Он спокойно не сопративляясь про следовал за ними. Сначала доставили в отделение, а потом привезли и посадили в сизо. Он там находится уже 6 дней. Что нам делать? Какое наказание его ждет? Как раздобыть/ оформить смягчающие обстоятельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь

Исходя из написанного Вами:

По градации и размеру наркотических средств ( федеральный закон о наркотических веществах, психотропных веществах и их аналогов)

Амфетамин массой от 0.02 граммов до 3.0 граммов считается КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ, поэтому приведу вам точную квалификацию преступления, совершенное вашим сыном

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

То есть ваш сын, подозревается по ст.228 ч.2 УКРФ

По поводу смягчающих, тут нужна работа опытного , по данной статье, адвоката( есть несколько вариантов)

Его доставили в отделение- задержали на 48 часов, далее арестовали в суде на 2 месяца( время отведенное на предварительное следствие и доказательство вины), также следствие может продлеваться.

Есть огромный опыт по данной статье, могу предложить свои услуги, телефон указан в анкете(89295998903)

17.01.2015, 04:07

вам поможет адвокат и только..

17.01.2015, 03:16

Здравствуйте, Любовь

Исходя из написанного Вами:

По градации и размеру наркотических средств ( федеральный закон о наркотических веществах, психотропных веществах и их аналогов)

Амфетамин массой от 0.02 граммов до 3.0 граммов считается КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ, поэтому приведу вам точную квалификацию преступления, совершенное вашим сыном

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

То есть ваш сын, подозревается по ст.228 ч.2 УКРФ

По поводу смягчающих, тут нужна работа опытного , по данной статье, адвоката( есть несколько вариантов)

Его доставили в отделение- задержали на 48 часов, далее арестовали в суде на 2 месяца( время отведенное на предварительное следствие и доказательство вины), также следствие может продлеваться.

Есть огромный опыт по данной статье, могу предложить свои услуги, телефон указан в анкете(89295998903)

17.01.2015, 03:44

Пусть ваша мама идет туда, раз такое вырастила

17.01.2015, 03:08