Например: можно ли переселить его в Московскую обл., если сейчас живём в Москве)
Ольга, добрый день!
Переселение б/мужа Вашей мамы возможно в добровольном порядке в любо место, хоть в Московскую область , хоть в Новгородскую. Можно попробовать предъявить иск о том, что его право пользование жильем прекращено, как бывшего члена семьи собственника.Однако, если у него нет иного постоянного места жительства,, то суд может обязать предоставить ему право пользования жильем на срок до одного года.
С уважением,
Уважаемая Ольга, поскольку Вы являетесь собственниками квартиры, то Вы имеете право по своему усмотрению распоряжаться ей (каждый собственник в своей части). Если же Вы все трое против проживания бывшего мужа мамы, Вы имеете право его выселить. Если в добровольном порядке он этого делать не хочет, то Вы имеете право подать в суд на его выселение. Если же бывший муж был прописан в квартире до ее приватизации, то он имеет право на пожизненное в ней проживание и пользование