Сын столкнулся с проблемами в армии - вызов в сан. часть отвергнут, старшина угрожает насилием. Как защитить и перевести сына в другую часть?
Мой сын служит в армии всего 3 месяца и появилась проблема в отношениях со старшиной. На занятиях физической подготовки (на улице в зимнее время) он почувствовал себя плохо и обратился с просьбой к старшине, отправить его в сан. часть, на что тот ему отказал и через некоторое время, мой сын предупредив лейтенанта ушёл в сан. часть. При осмотре врачом обнаружилось, что у сына температура 39, гайморит и фолликулярная ангина. Его спросили, почему ты не пришёл раньше, на что он ответил, что старшина его не отпустил. Врач сделал выговор старшине, а тот пообещал по приходу моего сына из сан. части разобраться с ним в неуставной форме (сказал выздоравливай я тебя дождусь и убью) . Этот старшина, перед этим случаем, рассказывал им, что он наказывает непослушных солдат, пробивает голову табуретом и выбрасывает со 2 этажа в окно. Теперь сын просто боится возвращаться и рассказал об этом капитану сан. части, тот обещал ему помочь и решить его проблему, но пока никакого толку нет. Я созвонилась с командиром, на что тот утверждает, что у них всё нормально и никаких проблем нет и отношения у них с моим сыном хорошие, а сам после разговора по телефону, оскорблял его называя чмошником и другими унизительными словами, при этом забрав телефон у сына. Об этом сын сообщил по телефону одолжив у сослуживца. Пожалуйста посоветуйте, что нам делать, как можно защитить сына, куда обратиться и даже, как его можно оттуда забрать и перевести в другую часть. Он служит в военной части 46108 г. Улан - Удэ. Ведь они не оставят его в покое и будут издеваться над ним, если не физически, то морально давить на психику. Помогите!
Лучший ответ
Обратитесь в военную прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!