Кто должен платить долги за комнату - сводный брат или я, хотя я только съемщик?
Мой сводный брат поменял квартиру на комнату но комната оказалась с большими долгами - обязан ли он платить эти долги или только с момента регистрации комнаты ему нужно платить ЖКХ. Причем он эту комнату подаоил мне а сам там просто прописан я там не прописан. Вопрос я должен что платить (на данный момент я оплачиваю с момента договора купли продажи)
Лучший ответ
Денис, обязанность по оплате услуг ЖКХ возникает с момента регистрации права собственности.
За долги прежних собственников вы не отвечаете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!