Камышин, 17.01.2015, 08:58

Отказ от подписания дополнительного соглашения о 100% предоплате в договоре на оказание услуг и соответствие законности такого требования

Вопрос №5851062 из г. Камышин
опубликован 17.01.2015, 08:58
Есть договор на оказание услуг. В договоре прописана максимальная сумма за услуги в месяц 5000 руб и что оплата вносится в течение 14 дней после фактически оказанных услуг. НО на практике их обслуживания услуга оказывается ежемесячно и в разной сумме в зависимости от объема нужных мне услуг по факту и редко бывает максимальной равной указанным в договоре 5000 руб. Исполнитель предлагает подписать доп. соглашение в котором просит 100% предоплаты. Я не согласна авансировать Исполнителя в таком размере. Как отказаться от подписания доп. соглашения? И имеет ли он право внести 100% предоплаты в договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свобода договора.

Пусть обращается письменно - составьте ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ.

УДАЧИ ВАМ

17.01.2015, 09:03

Каким образом составить протокол разногласий и освободит ли он меня от предоплаты?

17.01.2015, 09:07

все возможно. напишите мне более подробно в личное сообщение или на почту и я вам предоставлю данный договор

17.01.2015, 09:10

Изменить условия договора можно только по взаимному согласию сторон. Не подписывайте доп. соглашение. по договору об оказании услуг по итогам отчетного периода должен составляться акт о том какие услуги были фактически оказаны, их стоимость и отсутствие у Вас претензий к оказанным услугам. На основании такого акта ежемесячно производится расчет стоимости услуг и оплата.

17.01.2015, 09:10

Протокол разногласий не освободит от предоплаты если вторая сторона не согласится.одного факта составления протокола разногласий недостаточно

17.01.2015, 09:12

Надо смотреть договор. Внесение изменений в договор возможно только с согласия обеих сторон, по общему правилу. Бывают и исключения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2015, 21:00

сколько ответов юристов - столько и мнений...ничего толком не понятно как мне действовать

17.01.2015, 09:45

Я уже направила Вам ответ на этот вопрос.

17.01.2015, 09:57