Возможность УДО для осужденного по статье 264 части 3 с положительными характеристиками и отсутствием заявления от потерпевшей стороны
Мой знакомый осужден по статье 264 части 3. Дали 1 год и 6 мес. Через месяц собирается писать на УДО. Потерпевшая сторона не писала на него заявление, не на моральный вред не на материальный. Он не был судим и не привлекался не разу. Характеристики все положительные. Но не имел водительского удостоверения. Вину полностью признавал. В колонии работает.. Какие шансы на УДО? Мама у него инвалид 1 группы он уже 4 года как является опекуном. Есть совершено летний родной брат. Стоит ли делать справку что он является опекуном своей мамы? Заранее спасибо..
Шансы имеются, но заранее никто не скажет. Сведения о здоровье матери можно приобщить в суде.