Как правильно считать задолженность по кредиту при забрании автомобиля приставами и какие действия мне следует предпринять
В принципе вы все правильно поняли ,только не понятно , Вы что на суде не присутствовали , что при такой серьезной причине Вам оставили такие большие пени и штрафы , ни ходатайство не подавали и не обжаловали ?
Здравствуйте! Советую Вам просто обжаловать решение суда - вплоть до ВС РФ дойти
Обжалуйте постановление суда. В жалобе ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ Уменьшение неустойки и приложите документы о том, что Вы болели и не могли оплачивать кредит. Также можете указать ст. 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм