Как правильно считать задолженность по кредиту при забрании автомобиля приставами и какие действия мне следует предпринять
Автомобиль был взят в кредит у банка на 5 лет. Стоимость при оформлении 600 000 рублей. Кредит исправно платился 18 месяцев, потом человек получил травму и 10 месяцев ничего не платил. Затем платежи возобновлены. При этом было обращение в банк о пересмотре условий договора в связи с травмой, но банк отказал и подал в суд. несмотря на предоставленные документы о продолжительной болезни, постановил выплатить банку 700 000 рублей, при этом 600 000 оценил машину, которая должна быть забрана приставами, а 100 000 должен погасить я. Вопрос: правильно ли я понимаю, что приставы должны забрать мой автомобиль, после чего я должен погасить им 100 000 рублей. Какой порядок моих действий? Я банку и так уже заплатил более 300 тысяч. В итоге получается, что еще должен 100 и остаюсь без машины. Какие могут быть в этой ситуации мои действия. Сне уже все равно на автомобиль, но имеет лм для меня значение, если приставы не смогут реализовать машину по той цене, какую оценил банк? Или мне достаточно погасить указанную в решении суда сумму, а на остальное-пусть приставы решают сами?
В принципе вы все правильно поняли ,только не понятно , Вы что на суде не присутствовали , что при такой серьезной причине Вам оставили такие большие пени и штрафы , ни ходатайство не подавали и не обжаловали ?
Здравствуйте! Советую Вам просто обжаловать решение суда - вплоть до ВС РФ дойти
Обжалуйте постановление суда. В жалобе ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ Уменьшение неустойки и приложите документы о том, что Вы болели и не могли оплачивать кредит. Также можете указать ст. 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм