Как оформить наследство при отсутствии документов о праве собственности и технического паспорта?
Обратитесь в Росреестр за выпиской о том, приватизирована ли квартира. Если нет, тогда квартиру можно приватизировать на всех прописанных в ней лиц.
Прописан был только наследодатель и договор передачи в соб-ть только с ним. Если в Росреестре зарегистрировать право соб-ти на квартиру он все-таки не успел, то обращаться в суд?Нотариусу решения суда достаточно будет?
В Росреестр сведения о квартире не попадают автоматически и вашей ситуации -думаю что там нет сведений по этой квартире.Поэтому придется обращаться в суд Для нотариусу решение суда будет обязательным на основании ст13 ГПК РФ