Можно ли использовать материнский капитал для строительства жилья на землях с/х назначения крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ)?
Хотим образовать крестьянско-фермерское хозяйство, для этого берём 2 га земли с/х назначения. Закон о КФХ не препятствует строительству на участке, в т.ч. и с/х назначения) жилья. Вопрос: при соблюдении всех правил строительства и получении необходимых разрешений для этого, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства жилья на землях С/Х назначения КФХ?
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.