Как забрать долг с частного лица без расписки, но я перевел деньги со своей карты на его и могу взять выписку.
Легко можно на основании ст.1102 ГК РФ. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
В этом случае обращайтесь в суд и взыскивайте деньги как неосновательное обогащение.