Нужно ли просить справку о задержании мужа для предварительного заседания о бракоразводном процессе?
Мне пришла повестка в суд на предварительное заседание о бракоразводном процессе. В данный момент мой муж задержан до суда пока на месяц. Нужно ли мне просить у его следователя чтобы он дал справку об этом? Или можно не говорить в суде о его задержании и нас разведут если он не придёт на развод 3 раза? У нас совместный ребёнок проживает и прописан со мной. На алименты раздел не подавала.
Лучший ответ
Лучше сообщить суду о месте нахождения супруга. Суд обязан и копию заявления ему направить и известить о судебном заседании и копию решения вручить.
Спасибо за ответ!
Если он не явится на судебное заседание брак расторгнут. Быстрее расторгнут если вы предъявите справку о том что он находится в СИЗО
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!