Возможно ли обжалование развода после отбытия срока?
Подала на развод. Пришло уведомление на предварительное заседание. Мужа задержали он в сизо пока на месяц. В дальнейшем будет срок. Вопрос: если он не явиться и не получит уведомления и нас разведут заочно, может ли он подать на обжалование после своего срока? Будет ли суд в этом вопросе на его стороне? Брать справки о том что он сидит и сообщать ему о разводе не хочу так как (Мать его) просит не травмировать его. У нас общий ребёнок 13 лет, проживает со мной. Имущества общего не имеем и на алименты я не подала. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете сколько угодно скрывать, но это только оттянет время, ни кто не знает как сложится в жизни, так, что лучше сообщить и уведомить о расторжении брака.
В суде скажите, что ваш муж находится в СИЗО, куда и будет направлено уведомление.
И по существу, теоретически да, восстановление срока обжалования возможно, будет ли он обращаться в суд не знает ни кто, но даже если оставить именно такой момент то оно вам надо, устроите свою жизнь, а тут судебное письмо.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Нет, уже не подаст
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!