Как защитить права ребенка в суде по делу о пропавшем муже без алиментов и помощи от государства
Мой муж пропал в 2010 году. Было заведено дело. В настоящее время дело закрыто, так как сестра мужа уверяет всех что он не пропал. Я не разведена, есть сын рожденный в браке. В настоящее время идет суд, подала я на признание без вести пропавшего. Подала в интересах ребенка. Когда расходились, он пил (думали на время, отношения остались хорошие) муж сам настоял на алиментах. Вопрос вот в чем... на днях суд я не знаю что говорить, на что ссылаться, как защитить права ребенка? Алиментов нет, помощи от государства тоже.
Лучший ответ
Подтверждайте все что писали в исковом заявлении. Ничего лишнего вам говорить не нужно. Далее оформите пенсию по потере кормильца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!