Нужно ли согласие матери для прописки ребенка со мной при продаже жилья?
Ребенок 4 года прописан со мной, проживает с матерью (разведены) собираюсь продать жилье, приобрести новое. Для продажи необходимо выписаться к родителям. В ВОПРОС-НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА В КВАРТИРЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ПО ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ МОЕЙ МАТЕРИ? ИЛИ ДОЧЬ ПРОПИШУТ СО МНОЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте! НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА В КВАРТИРЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ПО ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ МОЕЙ МАТЕРИ? - да, обязательно нужно.
В данном случае, вы не можете выписать ребенка. Органы опеки не дадут. Вам его нужно выписать по принципу из одного места в другое. Прописывая дочь у своей Матери, Вам нужно брать разрешение Матери ребенка. Тогда при обоюдном согласии родителей органы опеки ничего не скажут, а все пройдет в рамках родительского решения.