Как выписаться из квартиры без согласия бывшей супруги?
Добрый вечер, такая ситуация, ведется продажа квартиры принадлежащей моей матери, в ней прописан я и мой несовершеннолетний сын (брак был расторгнут, ребенок проживает с матерью), бывшая жена не даёт согласие на выписку, могу ли я совместно с ним выписаться и прописаться по новому месту жительства без согласия бывшей супруги.
Добрый день!
Нет, без согласия жены Вы не сможете ребенка снять с регистрационного учета, теперь либо Ваша мама может это сделать в судебном порядке, либо новый собственник.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Не можете. Даже в судебном порядке выписать несовершеннолетнего не можете. Ребенок имеет право проживать в данной квартире до совершеннолетия.