Как безопасно оформить покупку б/у солярия при наличии только электронных сканов документов? Необходимость в договоре купли-продажи.
Мне предложили купить б/у солярий. Но документы на него - только сканы в электронном виде. Могу ли я как то без риска оформить сделку? Нужно ли оформлять договор купли-продажи? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Марина.
Составление договора обязательная процедура для того чтобы подстраховать в первую очередь себя, также следует изучать документы сканов на товар. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Здравствуйте. Нужно оформить договор обязательно, при этом нужно предусмотреть условия о том, что продавец гарантирует работоспособность товара, а также то, что товар не заложен, не продан и ещё ряд условий, гарантирующих Ваши интересы. Обращайтесь, составим.
Марина, здравствуйте!
В случае, если вы собрались использовать солярий в предпринимательской деятельности, то документы на него должны быть у вас на руках, это обязательное требование установленное п. 4.2 СанПиН 2.1.2.2631-10.
Договор купли-продажи или поставки, разумеется также необходим.