Екатеринбург, 17.01.2015, 18:38

Возможно ли получение налогового вычета при наличии дома, оформленного на супругу, несостоящую на трудовом учете?

Вопрос №5854939 из г. Чебаркуль
опубликован 17.01.2015, 18:38
Вопрос такой мы с женой приобрели дом в 2011 году все платежные документы а так же право собственности оформили на супругу, но она не работает с 2007 (в декретах). Могу ли я оформить налоговый вычет на себя? Или нам нужно переоформлять документы о праве собственности на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить налоговый вычет.

17.01.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не в полной мере разобрался про документы нужно их переоформлять или нет?и или достаточно заявления о распределении налогового вычета,..просто прочитав ветку на сайте мнения у юридического сообщества по данному вопросу расходятся,кто то пишет что можно кто то пишет что только собственник может получить вычет да и в местной налоговой мне сказали то же са

18.01.2015, 01:24

Для получения налогового вычета помимо Декларации, в налоговую инспекцию необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру и документ, подтверждающие, что именно лицо, указанное в Декларации, заплатило за квартиру. - статья 220 Налогового кодекса РФ.

18.01.2015, 01:37

Ничего переоформлять не надо , недвижимость приобретена в браке нужно от жены заявление , что она передает права на Вычет Вам

18.01.2015, 02:48

Все документы с расписками оформлены на супругу а ей декларировать нечего,получается только в суде нам определять доли по разделу имущества и только потом подавать на вычет, я правильно понял!?

18.01.2015, 01:57

ни какого суда не надо идите в налоговую , подадите декларацию и заявление и налоговый вычет получите Вы на всю стоимость объекта ,но не более 2 млн руб

18.01.2015, 02:50