Опека над бабушкой в психиатрической больнице - вопросы признания недееспособности и возможной отправки в интернат

Вопрос №5855124 из г. Уфа
опубликован 17.01.2015, 18:59
Бабушка лежит в психиатрической больнице. Органы опеки подали заявление в суд о признании ее недееспособной. Специалист опеки говорит, что опекунство оформлять не обязательно, а проще сразу отправить в интернат. Так можно? А кто будет подписывать все документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у БАБУШКИ НЕТ НАСЛЕДСТВА - то можно сразу в интернат.

УДАЧИ ВАМ

17.01.2015, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

наследство есть, 1-комн. квартира

17.01.2015, 20:16

ТОГДА оформляйте опеку САМИ.

17.01.2015, 20:17

Представлять интересы бабушки будет интернат в этом случае.

17.01.2015, 20:17