Возможно ли подать на алименты на отца ребенка без официального брака и отсутствия имени отца в свидетельстве о рождении?
Могу ли я подать на алименты на отца своего ребенка, если мы оффициально не зарегестрировали брак? В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
Подавайте заявление на установление отцовства и на алименты.
Здравствуйте, Екатерина Михайловна.
Конечно можете. Вам следует составлять исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов и обращаться с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Скажите пожалуйста,дело в том что отец ребенка сейчас живет в другом городе,там работает не оффициально.и прописки по месту жительства нет.Суд сможет его найти?