Какое наказание предусмотрено тем, кто портит гос. ударственное имущество? Имею ввиду роспись гос. зданий краской?

Какое наказание предусмотрено тем, кто портит государственное имущество? Имею ввиду роспись гос зданий краской?

Лучший ответ

Возмещение вреда по ст.1064 ГК гарантировано, т.е. взыщут с виновного лица или законного представителя сумму причиненного ущерба.Что касается наказания,по этому правонарушению может быть наложено административное наказание, как на родителей, законных представителей (опекунов) так и на детей, при достижении возраста 16 лет.