Наследование квартиры и права внебрачного ребенка
Да имеет право. Он такой же ребёнок, как и двое других, а значит наследник первой очереди. Согласно п.1 ст.1142 Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Факт прописки не влияет, важно что квартира приобреталась в браке. Значит она так же в собственности супруга, следовательно включена в наследственную массу.
Да, имеет, он такой же наследник первой очереди, как и вы и ваши дети. Значения не имеет на кого зарегистрирована квартира, приобретена в браке - это совместно нажитое имущество.
Вы, как супруга, имеете право на супружескую 1/2 долю, оставшаяся 1/2 доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.
Если квартира была приобретена в браке, то ваш супруг имел в ней супружескую долю это 1/2 квартиры т.к. у вас не было соглашение о разделе имущества либо брачного контракта. Наследники имеют право на его долю.