Возможность возврата и вопросы ответственности при покупке несоответствующего заказа на производственной фирме
Был заказан в производственной фирме товар (элемент запорной арматуры-регулятор давления после себя). Оплата товара производилась безналичным расчетом со счета на счет. После получения изготовленного товара выяснилось, что он не соответствует параметрам водопроводной сети заказчика ввиду не вполне корректного расчета параметров Заказчиком в техническом задании. Товар не может использоваться заказчиком вследствие этого, а его стоимость составляет более 40 тысяч рублей. Можно ли каким-то законным образом вернуть этот товар, пусть даже с неустойкой, или вообще вернуть все уплаченные деньги? Если это возможно-на какие законы и нормативные акты следует ссылаться? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
Так как не соответствие параметров произошло по вине Заказчика, то возврат денежных средств невозможен. Суд не удовлетворит исковые требования, а других законных способов решения проблемы нет. Попытайтесь сойтись во мнениях при помощи переговоров.