Особенности оформления парковочного места в подземном паркинге через гаражно-строительный кооператив - риски и возможные проблемы
по пунктам:
1. каждый застройщик придумывает свои "фишки", чтобы обогатиться, поэтому практика с кооперативами не нова, но в собственность вы ничего не получаете, скорее всего (хотя может быть и предусмотрено уставом, что члены в счет своих взносов приобретают в собственность некое недвижимое имущество)
2.являетесь или нет собственником можно определить только после изучения полного текста документов. из вашего вопроса это не следует.
2. махинации в кооператива сплошь и рядом. достаточно попробовать проверить тс знакомого вам дома...