Оформление территории прилегающей к дому в общедолевую собственность - вопросы и процедура
Проезды и дороги приватизации и включению в состав общего имущества многоквартирного НЕ ПОДЛЕЖАТ. Голосования с 2010 года теперь НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Если ЗУ будет сформирован и будет поставлен на кадастровый учёт (сейчас, возможно, указан ВРЕМЕННЫЙ (условный) кадастровый номер), то такой ЗУ становится общим имуществом данного многоквартирного дома.
Но тем не менее этот проезд включен в выделенный участок. Наверное, собственники должны официально обратиться в местную администрацию с просьбой изменить границы участка, что влечет изменение межевания территории. А если администрация откажется от изменений, на какую статью какого законодательного акта мы должны ссылаться?