Как определить, развод ли это или срочная продажа таунхауса в Московской области?
Хочу купить таунхаус в Московской области. Правда его цена ниже рыночной на 500-1 млн, есть подозрения, что что-то тут не так... Как узнать развод ли или человек просто хочет срочно продать таунхаус? Можно ли самому как-то проверить или какие специалисты занимаются проверкой? Никогда не занимался недвижимостью, поэтому ничего в этом не понимаю. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
К риелторам можете обратиться, но риск есть везде.
У хозяина должны быть документы на строение и землю. В свидетельствах о регистрации права указано основание права собственности, вот именно этот документ-основание (договор, акт, постановление) должен быть в оригинале. А чтобы не нарваться на фальшивое свидетельство, закажите выписку из Единого госуд. реестра прав, сверьте с его документами.
Возможно юридическое сопровождение сделки. Грамотный юрист увидит отрицательные нюансы либо в документах, либо в договоре.