Отказ на паспортном контроле - Как получить компенсацию за неиспользуемый билет и как избежать проблем при следующих поездках в США
У меня такой вопрос.
11 Января 2015-го года мой Папа должен был лететь в США, но на паспортном контроле ему не выдали посадочного талона и не допустили к посадке, мотивируя тем что у него закончилась виза, но у него иммиграционная виза, и при въезде в США ему был поставлен штамп на визу I-551 (IPON ENDORSEMENT SERVES AS TEMPORARY I-551 EVIDENCING PERMENENT RESIDENCE FOR 1 year) это штамп заменяющий грин карту на сроком один год, что разрешает беспрепятственно въезжать в США. Мы уточнили у службы USCIS этот штамп действительно разрешает проезд через границу. Можно ли нам требовать компенсацию за утраченный и неиспользываемый билет у компании? Что нам нужно говорить или когота позвать, при регистрации если снова возникнет такая же ситуация, когда он следующий раз полетит в США.
Лучший ответ
Если Вы уверены, что Ваши документы в порядке, путешествуйте американскими авиакомпаниями, они точно знают правила въезда. Хотя гипотетически, все компании, осуществляющие перелеты в США, должны быть в курсе.