Расторжение долевого участия в строительстве дома - особенности валютных договоров и расчет упущенной выгоды в 2009 году
В 2009 году заключил договор долевого участия на строительство дома (договор в долларах). В настоящий момент застройщик обязательства не выполнил, и решается вопрос о расторжении договора. Где-то указано в законодательстве как расторгаются валютные договора (застройщик хочет отдать по старому курсу) и как высчитывается правильно упущенная выгода в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Законодательных установлений на этот счёт нет, но обычаями делового оборота предполагается, что все валютные операции производятся в рублёвом эквиваленте на день совершения. Упущенной выгоды здесь нет.