Мужу грозят увольнением при смене работы без его согласия - как действовать?
Моего мужа собираются перевести на другую работу без его согласия, при отказе грозят увольнением. Работник по своим навыкам соответствует должности, без вредных привычек, не прогуливает. Как вести себя в данной ситуации, что предпринять и не лишиться рабочего места?
Здесь важен момент чем вызвоно такое решение , если производственной необходимостью, ликвидация последствий ЧС то такой перевод возможен. Если же просто желание руководителя, то решение должно быть чем то обосновано, в любом случае здесь будет идти речь об изменении условий трудового договора, которое допускается только по соглашению сторон (посмотрите